В библиотеке им.А.А. Прокофьева Фрунзенского района состоится праздничный концерт "Свет души рассеет тьму"

• 25 ноября 2016

7 декабря в 13.00 в библиотеке № 4 им. А.А. Прокофьева (ул. Димитрова, д.9) совместно с местной организацией "Купчино" Всероссийского общества слепых состоится праздничное мероприятие "Свет души рассеет тьму". Мероприятие посвящено Международному дню инвалида. Для жителей выступят члены местной организации "Купчино" с номерами художественной самодеятельности. В рамках мероприятия жителям в формате презентации расскажут о таких знаменитых людях, как: Матрона Московская, Н.Лобачевский, Э.Асадов, Д.Гурцкая, Стив Уандер. Полная или частичная слепота не сломила этих людей, а сделала их только сильнее.

Библиотека им. А.А. Прокофьева уже давно сотрудничает с Всероссийским обществом слепых, совместно с которым регулярно проводит концерты и праздничные программы. Подобные мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями стали доброй традицией и собирают огромное количество слушателей. В течение четырех последних лет в библиотеке осуществляется проект "Видеть сердцем" - долгосрочная программа социального партнерства с местной организацией "Купчино" Всероссийского общества слепых.

Для жителей преклонного возраста, взрослых и детей с ограниченными возможностями в библиотеке работает социальный абонемент, который обслуживает читателей на дому.