ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ В дни зимних каникул лагеря Ленинградской области организуют отдых детей школьного возраста!

• 25 ноября 2016

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» 12 категорий детей имеют право на бесплатный отдых в течение всего года. К числу этих категорий относятся: дети, оставшиеся без попечения родителей. дети-сироты. дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи. дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий. дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев. дети, состоящие на учете в органах внутренних дел. дети - жертвы насилия. дети из неполных семей и многодетных семей. дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи. дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге. лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет. Для получения бесплатной путевки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр) или комиссию по организации отдыха и оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок, предоставив документы, подтверждающие его статус (ребенок-инвалид) или статус его семьи (многодетная, малоимущая). МФЦ Фрунзенского района расположены по адресам: - Дунайский пр-т, 49/126А - пр. Славы, д.2, корп 1; - ул. Олеко Дундича, д.25, корп.2; -ул. Турку, д. 5/13; - ул. Софийская, д.47, корп.1 Комиссия по организации отдыха и оздоровления Фрунзенского района расположена по адресу: ул. Пражская, д.46, каб. № 342, тел. 576-85-23 Категория «дети работающих граждан» Для категории «дети работающих граждан» введен сертификат, который является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки (60% от расчетной стоимости путевки) в организации отдыха и оздоровления за счет средств городского бюджета. Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный». Телефон горячей линии: 405-96-56. Адрес ЦОО «Молодежный»: улица Зверинская, дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»), Сайт центра отдыха и оздоровления «Молодежный»: coo-molod.ru.