Поздравление Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Егоровой Л.И. с 73-ой годовщиной со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

• 15 января 2017

Уважаемые жители муниципального округа «Георгиевский»!
    Примите сердечные поздравления с 73-ой годовщиной со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Тем, кто родился после войны, трудно представить масштаб и трагизм тех событий. С осени 1941 по январь 1944 годов в Ленинграде ежедневно от голода, артобстрелов и бомбежек погибали по несколько тысяч людей. 900 дней беспрецедентной в истории осады унес­ли сотни тысяч человеческих жизней. Спустя десятиле­тия всех нас, независимо от возраста, объединяет горь­кая память об этих тяжелых утратах. И все же Ленинград выстоял и победил, проявив пример исключительного мужества и самоотверженности наших людей. Стой­кость жителей и защитников города на Неве заставляет и сегодня восхищаться величием их духа. Мы никогда не забудем того, что им довелось пережить и выстрадать.

27 января по традиции мы склоняем головы перед памятью всех блокадников, защищавших северную сто­лицу от врага, - всех, кто, отстаивая независимость на­шей Родины, отдал самое дорогое - жизнь.
    От всей души желаем вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, заботы ближних и долгих лет жизни!

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Егорова Л.И.