Депутат Госдумы Михаил Романов поддержит молодых музыкантов

• 31 июля 2017

В ходе традиционного приема граждан в петербургской приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева к Депутату Государственной Думы ФС РФ, Заместителю председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаилу Романову обратились учащиеся Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова с просьбой об оказании содействия в организации выступлений их ансамбля.

Преподаватель училища, одновременно дирижер и руководитель коллектива Дмитрий Кузьмин рассказал, что ансамбль состоит из 10 талантливых ребят 17-20 лет. Это лучшие студенты одного из старейших в России учебных заведений среднего профессионального музыкального образования и едва ли не единственного в Санкт-Петербурге, сохранившего традиции русского классического музыкального воспитания до наших дней.

Михаил Романов отметил, что очень важно поддерживать молодые коллективы и пообещал помочь организовать концерты ребят для жителей Фрунзенского и Колпинского районов Санкт-Петербурга.

-- Петербуржцы очень любят классическую музыку и ценят ее достойное исполнение, поэтому не сомневаюсь, что выступления молодых музыкантов будут иметь успех. Я обязательно сам приду на концерты. Это просто потрясающе, что молодые ребята выбрали своей профессией исполнение классики, и я считаю, что они заслуживают всесторонней поддержки. Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы помочь им добиться успеха в своем трудном, но замечательном искусстве, которое согревает сердца публики, -- подчеркнул Михаил Романов.

В рамках приема граждан депутат также пообещал поддержать защитников Шуваловского дворца в Шуваловском парке, которые обеспокоены тревожным состоянием самого парка и построек, находящихся в хозяйственном ведении Института токов высокой частоты имени В.П.Вологдина. Организация обязана содержать и реставрировать парк с 12 прудами и все расположенные там памятники середины XVIII — первой трети XIX века. Обратившиеся к Романову активисты считают, что работа НИИ по сохранности парка и зданий недостаточна.

Также заявители пожаловались на ремонтные работы в историческом здании по адресу Невский, д.1, масштаб которых может оказать пагубное влияние и на сохранность соседних домов. Михаил Романов обещал запросить у собственников здания документы, подтверждающие законность ремонта и наличие его согласования со всеми осуществляющими надзор в этой сфере ведомствами, включая городской Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Еще одна просьба, поступившая в адрес депутата, от Натальи Зельдиной касалась ареста ее гражданского мужа - гражданина Польши, проживающего в Санкт-Петербурге. Недавно Минюст Польши обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой о задержании и выдаче Кшиштофа Поморски. Супруга считает что дело против ее мужа сфальсифицировано правоохранительными органами Польши и носит политический характер. Депутат пообещал направить ее обращение в Министерство иностранных дел РФ и Генеральную прокуратуру РФ для выяснения всех обстоятельств дела и рассмотрения по существу.