Депутат Госдумы Михаил Романов: «Ижорская аллея в Колпино станет новой достопримечательностью всего района»

• 2 сентября 2017

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов принял участие в высадке Ижорской аллеи из белых ив, которую колпинские промышленники подарили городу к его 295-летию.

В сквере вдоль Адмиралтейской улицы в Колпино 15 белых ив высадили депутат Государственной Думы РФ Михаил Романов, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, руководители предприятий Ижорских заводов, а также колпинские ветераны и школьники.

Михаил Романов отметил, что для школьников активная работа на свежем воздухе – лучший способ провести День знаний.

-- Белая ива – очень красивое дерево. Теперь склоняющиеся ветви деревьев, высаженных в новой аллее, будут отражаться в водах нашей прекрасной реки Ижоры. Ива символизирует богатство и стойкость, жизненную силу, обновление. Именно этого мы все желаем городу Колпино в год его 295-летия. Нынешняя акция по посадке деревьев возродила добрую традицию озеленения города силами горожан, заводчан, руководителей промышленных предприятий. Я уверен, что к следующему лету аллея будет выглядеть очень живописно, и те, кто сегодня принимал участие в ее создании, почувствуют удовлетворение и желание еще как-нибудь украсить Колпино. Не сомневаюсь, что юбилейная ижорская аллея станет достопримечательностью всего района, ведь ее создавали сами колпинцы.