Твой бюджет - твоя инициатива

• 27 ноября 2017

Проект "ТВОЙ БЮДЖЕТ" - это возможность для каждого жителя Санкт-Петербурга реализовать свои идеи по улучшению городской среды. В 2017 году число районов-участников проекта "ТВОЙ БЮДЖЕТ" увеличено до пяти (Адмиралтейский, Василеостровский, Московский, Петроградский и Центральный), на развитие городской среды каждого из которых из бюджета Санкт-Петербурга будет выделено по 10 млн. рублей.

Жители Санкт-Петербурга, достигшие 18 лет и не являющиеся представителями органов государственной власти и местного самоуправления, смогут предложить идеи по развитию городской среды районов-участников проекта. Из числа лиц, подавших заявки на участие в проекте, будет проведена жеребьевка, после чего из инициативных граждан будут сформированы бюджетные комиссии. Важной составляющей проекта "ТВОЙ БЮДЖЕТ" станет образовательный этап, в рамках которого члены бюджетных комиссий прослушают лекции по бюджету, урбанистике и государственным закупкам.

Цели проекта:

- реализация новых идей;
    - увеличение прозрачности и открытости бюджета;
    - повышение финансовой и бюджетной грамотности населения;
    - усиление общественного контроля за расходованием бюджетных средств.

Дополнительная информация:

Сайт Комитета финансов