После обращению к депутату Госдумы Михаилу Романову социально ответственный бизнес помог отремонтировать приемную общества инвалидов во Фрунзенском районе

• 4 декабря 2017

Члены Фрунзенской Санкт-Петербургской городской организации «Всероссийского общества инвалидов» встретили первый день зимы в свежеотремонтированном офисе.

По инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила Романова к 16-летию партии «Единая Россия» зал, где собираются члены общества, был отремонтирован силами предпринимателей Фрунзенского района. 50-метровое помещение по на ул. Димитрова, переданное организации 30 лет назад, с тех самых пор не видело ремонта.

-- Куда только мы не обращались, кому только не писали, все напрасно, -- говорит председатель общества Надежда Петрова. – Неоднократно направляли письма и депутатам Госдумы по нашей территории прошлых созывов, но они отвечали: мы можем помочь только законодательно. А нам-то нужно, чтобы потолок побелили, да стены покрасили. По после обращения к нашему депутату Госдумы Михаилу Валентиновичу Романову в помещении начали делать ремонт практически сразу. Мы просили у предыдущих депутатов почти 10 лет. Мы очень счастливы!

Рабочие одного из купчинских предприятий, произвели косметический ремонт приемной, вставили новые окна. Причем, окна непростые, «умные», удобные для использования людьми с ограниченными возможностями: форточки и рамы открываются путем нажатия кнопки пульта.

Открывая приемную после ремонта, Михаил Романов перерезал традиционную красную ленточку, а затем принял участие в чаепитии вместе с активистами общества. Они рассказали ему, что во Фрунзенском районе проживает более 2000 инвалидов разной степени. Многие из них являются частыми посетителями приемной «Всероссийского общества инвалидов» на ул.Димитрова, общаются, справляют здесь праздники, делятся проблемами и радостями.

-- Теперь у нас свежепокрашенные стены, потолок, новый пол. По сравнению с тем, что было раньше, -- это день и ночь. Нас окружали грязь, старый кафель, облупившаяся краска. Мы очень благодарны Михаилу Романову, который смог порадовать нас ремонтом. Здесь к Новому году поставим елку, -- планирует Надежда Петрова.

В свою очередь Михаил Романов поздравил членов общества с положительными переменами.

-- Конечно, люди с ограниченными возможностями, увы, в силу своего физического состояния во многом ограничены и в радостях. Я очень надеюсь, что свежий ремонт приемной добавит положительных эмоций ее постоянным посетителям, умножит приятные впечатления от празднования Нового года. Спасибо социально ответственному бизнесу, который помог отремонтировать офис общества инвалидов во Фрунзенском районе, -- сказал Михаил Романов.

По итогам открытия депутат Госдумы провел встречу с членами общества инвалидов. Хозяева приемной тепло поблагодарили депутата и рабочих и попросили оказать содействие в проведении праздников, в том числе в приобретении подарков для лежачих больных. Михаил Романов ответил, что непременно поддержит фрунзенское общество инвалидов во всех инициативах.