Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил с Новым годом посетителей Петербургской рождественской ярмарки

• 3 января 2018

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов посетил рождественскую ярмарку на Пионерской площади Санкт-Петербурга и поздравил горожан с Новым 2018 годом.

Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге – традиционно зрелищное массовое мероприятие, рассчитанное на посетителей всех возрастов. На Пионерской площади расположился чудесный рождественский городок из празднично украшенных домиков, наряженных елей, расписных арок и искрящейся огнями сцены. Ярмарочные карусели, каток, новогодние аттракционы, игры и забавы создают атмосферу радости и веселья для взрослых и детей. Все гости ярмарки имеют возможность познакомиться с исконно русскими и европейскими традициями празднования Рождества и Нового года.

Михаил Романов восхитился нарядным и богатым весельем.

-- Рождественская ярмарка – это настоящая сказка, где весело и интересно и взрослым, и детям. Здесь все дышит предчувствием добрых перемен, чудес, желаний, которые непременно сбудутся в наступающем году. Елочные игрушки, яркие гирлянды, улыбки гостей ярмарки, запах корицы и сладкой выпечки, визг малышни – это и есть предновогодний Санкт-Петербург. Рождественская ярмарка ждет всех в гости, чтобы каждый мог найти себе развлечение по душе и сохранить в памяти эти яркие и веселые дни, наполненные радостью, ожиданием праздника и счастья, -- сказал Михаил Романов.

Депутат также отметил, что ярмарка исполняет еще и благотворительную роль -- каждый год здесь проводятся акции «Подари тепло» для воспитанников детских домов, «Елка желаний», «Короб подарков» и многие другие, а также устраиваются праздничные концерты для петербуржцев всех возрастов.

-- На площади установлена волшебная «Елка желаний», которая, благодаря доброте горожан, исполняет мечты всех, кому нужна помощь. Каждый может оставить под елкой любой подарок, поздравив таким образом с Новым годом тех, кому особенно требуются тепло и участие. Взамен на добрый поступок можно загадать и собственное желание. И будьте уверены, оно непременно исполнится, -- сказал Михаил Романов.

Сам депутат оставил под «Елкой желаний» целый мешок подарков. Один из них он передал бабушке маленькой Даши из Красносельского района. Это игрушечная кухня, которую девочка попросила на Новый Год у Деда Мороза. Сама Даша сейчас в больнице, но когда она поправится, дома ее будет ждать чудесная долгожданная игрушка.

Поздравляя гостей ярмарки с Новым Годом и Рождеством Христовым, Михаил Романов пожелал всем здоровья, счастья, новогоднего настроения и веселых праздников.

-- Дорогие друзья! Пусть наступающий 2018 год принесет в ваши дома удачу и добрые перемены. Желаю вам и вашим близким успехов и благополучия! – сказал депутат.

Ранее рождественскую ярмарку посетили вице-губернаторы Санкт-Петербурга Александр Говорунов и Сергей Мовчан.