Михаил Романов принял участие в праздновании Крещения Господня Депутат Государственной Думы Михаил Романов окунулся к крещенскую иордань у Усть-Ижорской церкви Святого благоверного князя Александра Невского.

• 20 января 2018

Михаил Романов отпраздновал Крещение вместе с верующими своего избирательного округа в Колпинском районе. Он окунулся в ижорскую прорубь, испил святой воды и помолился в древней церкви Александра Невского, построенной в конце XVIII века на месте Невской битвы 1240 года. Парламентарий поздравил прихожан с праздником и принял благословение от настоятеля храма иерея Сергия Боднарчука.

Обращаясь к усть-ижорцам, Михаил Романов пожелал им на Крещение доброго здоровья и Божьего благословения во всех делах.

-- Сегодня наступил день великого, благословенного праздника – Крещения Господнего или Богоявления! Самым важным и старинным обрядом в день Крещения Господня является купание в проруби, вода которой освящается служителями церкви, впрочем любая вода на Крещение считается волшебной и целебной. Сегодня, окунувшись в святую воду, можно очистить свою душу от зла и грехов, обрести здоровье на целый год. Крещение — душевный праздник, в нем нет места для горестных мыслей и печали. В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Пусть Бог хранит ваши семьи от всех бед и ненастий, пусть ваши дела будут добрыми и светлыми, сердца — любящими и открытыми для счастья. Пускай в этот день каждый, кто верит, каждый, кто желает счастья своему ближнему, получит Божье благословение, и ему всегда будет сопутствовать настоящая удача. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинаниях. Желаю, чтобы в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди. Пусть этот праздник смоет все печали и принесет в жизнь все самое лучше!

Михаил Романов также отметил, что праздник Крещения в старинном храме, возведенном в честь победы русского оружия, – особый.

-- Буквально вчера вся страна и наш город праздновали 75-летие прорыва фашисткой блокады Ленинграда. Эта победа, как и Невская битва, -- в ряду героических станиц истории нашего города, покровителем которого является святой Александр Невский. Давайте пожелаем мира и процветания Северной столице!