• 14 марта 2018

05 марта 2018 года в рамках реализации на территории муниципального округа «Георгиевский» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло публичное обсуждение дизайн-проекта по итогам проектирования благоустройства общественной территории, ограниченной улицами Димитрова, Будапештская, Пловдивская и Купчинская (квартал №7422), а также территории зеленых насаждений общего пользования местного значения, сквер №13-74-32 между д. 15, корп. 1, и д. 15, корп. 3, по Альпийскому пер.

05 марта 2018 года в рамках реализации на территории муниципального округа «Георгиевский» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в целях вовлечения жителей округа, местных активистов и других заинтересованных лиц в совместное определение целей и задач развития территории муниципального образования, выявления проблем и потребностей жителей прошло публичное обсуждение дизайн-проекта по итогам проектирования благоустройства общественной территории, ограниченной улицами Димитрова, Будапештская, Пловдивская и Купчинская (квартал №7422), а также территории зеленых насаждений общего пользования местного значения, сквер №13-74-32 между д. 15, корп. 1, и д. 15, корп. 3, по Альпийскому пер., планируемые к реализации в 2018 году совместно с Администрацией Фрунзенского района.

Обсуждение дизайн-проекта по итогам проектирования благоустройства проводилось по инициативе Главы муниципального образования с участием представителей Администрации Фрунзенского района, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, а также представителей проектной организации.

Для проведения было выбрано хорошо известное жителям округа место - Культурно-досуговый Центр «Чайка», находящийся в зоне хорошей транспортной доступности и расположенный по соседству с проектируемой территорией.

Жителям муниципального образования и другим участникам встречи были представлены: эскиз планируемого благоустройства общественной территории, схема организации земельного участка, разбивочный план.

Обсуждения прошли в форме открытой дискуссии, жителями были заданы уточняющие вопросы, внесены предложения по текущему использованию территории.

По итогам проведения общественных обсуждений для обеспечения обратной связи и сбора дополнительной информации составлена база участников встречи с указанием контактных данных.

Реализация проекта планируется с обеспечением общественного контроля за производством работ, обязательным информированием общественности через СМИ и Интернет о ходе производства работ.

После реализации проекта будет проведена оценка реализованных объектов с участием местных жителей путем анкетирования и интервьюирования с тем, чтобы оценить эффективность проекта.

Лучшие реализованные объекты будут выставлены в различных номинациях в городском смотре-конкурсе по благоустройству.