Жителей Фрунзенского района приглашают принять участие в конкурсе ''Идеи, преображающие города''

• 10 апреля 2018

марта 2018 года Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при информационной поддержке Центра поддержки молодежных творческих инициатив проводит Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачи Конкурса:

― вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

― решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

― профессиональная ориентация участников проекта.

Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие».

Привлечение молодежи к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

Положение о проведении Всероссийского конкурса "Идеи, преображающие города"

Контактная информация Оргкомитета:

109012, Москва,