Местная администрация

Местная Администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется в соответствии с настоящим Уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального образования федеральными законами и законами Санкт-Петербурга.

Полномочия Местной Администрации:

• разрабатывает проекты местного бюджета, планов, программ, решений, представляемых главой Местной Администрации на рассмотрение Муниципального Совета;
  • исполняет местный бюджет и представляет на утверждение Муниципального Совета отчет о его исполнении;
  • исполняет нормативные правовые и правовые акты Муниципального Совета, принятые в пределах его компетенции;
  • обеспечивает содержание и использование находящихся в муниципальной собственности жилищного фонда и нежилых помещений, транспорта, учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения и других муниципальных учреждений;
  • управляет муниципальной и иной переданной в управление муниципальному образованию собственностью;
  • осуществляет отдельные государственные полномочия, переданные Местной Администрации федеральными законами и законами Санкт-Петербурга;
  • осуществляет иные полномочия по решению вопросов местного значения, не отнесенные к компетенции Муниципального Совета, иных органов местного самоуправления муниципального образования.

Структура Администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Георгиевский»

1.Глава Администрации

2.Местная Администрация

2.1.Общий отдел.

2.1.1.Сектор по осуществлению благоустройства территории муниципального образования.

2.2.Административный отдел.

2.3.Отдел по муниципальной информационной службе.

2.4.Отдел кадров и архив.

3.Отдел по опеке и попечительству.