Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

AAA
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА "ГЕОРГИЕВСКИЙ"

Отчёт о благоустройстве территории в 2017 году

- В 2017 году муниципальным образованием Георгиевский совместно с Администрацией Фрунзенского района был реализован проект благоустройства квартала 7414 А, ограниченного улицей Будапештской, Альпийским переулком, Белградской улицей и проспектом Славы

В рамках проекта было выполнено:

- асфальтирование более 12 тыс. квадратных метров внутридворовых проездов.

- мощение плиткой более 2 тыс. квадратных метров пешеходных дорожек. В местах сопряжения пешеходных дорожек и тротуаров с проезжей частью были выполнены занижения для беспрепятственного движения лиц с ограниченными возможностями.

- реконструировано 4 детские площадки с устройством резинового покрытия и установкой современного детского оборудования

- создана новая спортивная площадка типа Work Out

- произведено озеленение внутриквартальных скверов, выполнена санитарная прочистка зеленых насаждений, высажено более 2000 кустов.

- Выполнены работы по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по комплексному благоустройству квартала 7422 и сквера 13-74-32 в 2018 г. с учетом мнения жителей округа.

- Выполнены работы по демонтажу травмоопасного и установке нового оборудования на территории 21 детской и спортивной площадок.

- Выполнен завоз песка в 39 песочниц, находящихся в муниципальной собственности.

- Отремонтированы и установлены газонные ограждения и бетонные ограничители движения с целью препятствования размещения транспортных средств на газонах, детских площадках, а также в местах предназначенных для прохода пешеходов.

- Проведены работы по установке искусственных дорожных неровностей.

- Проведен текущий ремонт (асфальтирование) более 2900 метров квадратных придомовых и дворовых территорий

- По обращениям граждан, поступившим в адрес муниципального образования на территории детских площадок, а также зонах отдыха были установлены 25 скамеек и урн.

- Выполняя мероприятия по содержанию зеленых насаждений внутриквартального озеленения, на основании порубочных билетов, выданных Комитетом по благоустройству были проведены работы по санитарной рубке, в том числе  удалению 141 аварийных, больных деревьев и кустарников.

- В рамках компенсационного озеленения были высажены 88 деревьев.

- Весь 2017 год проводились работы по уборке более 305 тысяч квадратных метров территорий внутриквартального озеленения в соответствии с утвержденным Технологическим регламентом по уборке внутриквартальных и дворовых территорий.

- В 2017 году Администрацией Фрунзенского района при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Егоровой Л.И. - выполнен ремонт более 50 000 квадратных метров внутридворовых проездов на территории МО "Георгиевский".