Михаил Романов: «В Купчино появится своя аллея чернобыльцев»

• 10 июня 2017

В рамках приема граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на Конногвардейском бульваре депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов встретился с жителями Фрунзенского и Колпинского районов. Один из заявителей, глава фрунзенской районной организации «Союза чернобыльцев России» Александр Гладков обратился к депутату с просьбой о придании официального статуса и присвоении названия Аллеи Чернбыльцев отрезку ул. Турку от ул. Пражская до ул. Будапештская.

Михаил Романов согласился с тем, что в Санкт-Петербурге проживает множество героических ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы, и вдобавок к северной Аллее чернобыльцев в Приморском районе можно открыть южную Аллею чернобыльцев в Купчино.

-- Я буду ходатайствовать об этом перед Губернатором и Правительством Санкт-Петербурга, и уверен, что городские власти пойдут навстречу. Инициаторы проекта приведут аллею в порядок, и будут следить за ее состоянием. Городу нужен еще один ухоженный зеленый уголок в Купчино, где парков и скверов не так много, -- сказал Михаил Романов.

В рамках приема Михаил Романов провел более десяти консультаций жителей Фрунзенского и Колпинского районов. Чаще всего заявителей интересовали жилищные вопросы, проблемы пенсионного обеспечения. Граждане обращались также за консультациями по поводу судебных тяжб, большую группу обращений составили проблемы дольщиков крупного купчинского девелопера, также заявители предложили несколько идей благоустройства бывших промзон.