Депутат Госдумы Михаил Романов: «Всем, чего мы добились в жизни, мы обязаны нашим учителям»

• 8 октября 2017

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов поздравил колпинских педагогов с Днем учителя в рамках районного чествования лучших представителей педагогической профессии. В торжественной церемонии принял участие глава Колпинского района Анатолий Повелий, депутаты муниципальных образований, представители общественных организаций.

Приветствуя педагогов, парламентарий отметил, что международный праздник День учителя наиболее широко и душевно празднуется в России.

«Этот замечательный праздник касается каждого из нас, потому что все мы с благодарностью вспоминаем своих учителей и наставников. Всем, чего мы добились в жизни, мы обязаны нашим учителям. Частичка их труда, терпения и заботы есть в наших успехах и достижениях, в наших нравственных принципах, в нашем стремлении работать на благо общества, горда и страны.

Учителя не только передают ученикам знания, но формируют нравственные ценности и ориентиры будущего поколения. Педагоги выполняют свое благородное дело с подлинным мастерством, душевной теплотой и отзывчивостью. В ваших руках, дорогие учителя, судьба подрастающего поколения, а значит – будущее России.

Дорогие учителя! Вы передаете не только знания, но прививаете нашим детям добрые душевные качества, учите целеустремленности, доброжелательности, уверенности в себе, любви к родине. Спасибо вам за мудрость, выдержку и терпение, за верность профессии!»,-- сказал Михаил Романов, обращаясь к учителям.

Депутат также подчеркнул, что петербургская школа показывает пример в продолжении лучших традиций отечественного образования, разработке инновационных методик обучения, воспитания гармонично развитой личности ученика.

«За последние годы профессия учителя стала еще более популярной, мощное педагогическое сообщество пополняется молодыми специалистами. Поддержка образования и педагогических кадров является приоритетом как для федерального, так и для городского руководства. Расходы на образование – одни из самых больших в городском бюджете и они постоянно растут», -- подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий отметил лучших учителей района именными благодарностями депутата Государственной Думы за высокий профессионализм, большой личный вклад и мудрость при подготовке подрастающего поколения и вручил им ценные подарки.