Депутат Госдумы Михаил Романов принял участие в конференции Фрунзенского отделения партии

• 1 декабря 2017

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов накануне принял участие в Конференции Фрунзенского (местного) районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Он рассказал однопартийцам о текущей парламентской и партийной работе, а также обратил внимание купчинских единороссов на то, что вскоре стартует главная в стране предвыборная кампания и от них требуется мобилизация усилий.

Михаил Романов подчеркнул, что все партийные проекты, которые сейчас реализует «Единая Россия», находятся под строгим контролем, что партия внимательно следит за решениями и делами единороссов всех уровней.

-- Муниципальный и районный ступени управления – это очень важный сегмент партийного представительства и именно от него в первую очередь зависит мнение граждан о работе всей нашей партии. Каждый из нас знает, что большинство петербуржцев давно приняли решение, за кого голосовать на президентских выборах в марте. Я подчеркиваю, -- давно, это значит, что какие бы новые кандидаты не были выдвинуты конкурирующими в пиаре силами, самая значительная часть избирателей придерживается курса на стабильность и симпатизирует политике нынешнего руководства страны, а также прорывным социальным реформам, которые были предложены Президентом России Владимиром Путиным на этой неделе, -- сказал Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что сейчас во всех регионах партией ведется напряженная работа. Так, очередную, 16-ю годовщину образования партии единороссы отметили всероссийской неделей приемов граждан. До 3 декабря включительно депутаты будут встречаться с гражданами на многочисленных региональных площадках, в том числе выездных. Парламентарии всех уровней, главы и представители региональных и муниципальных органов власти, профильных ведомств выслушивают людей, принимают их жалобы, консультируют по правовым вопросам.

- Эта партийная традиция была заложена в 2013 году, когда по всей стране был проведен первый единый день приема граждан по случаю дня рождения партии. С каждым годом формат этого события расширяется. В этом году на прием к единороссам попадут более 300 тысяч граждан по всей России, -- отметил Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что необходимо повышать доступность коммуникации с партией и призвал купчинских единороссов к максимальной открытости и диалогу с петербуржцами. Депутат рассказал, что в этот день провел прием жителей Фрунзенского района и встретился с депутатами муниципального совета МО №75, где купчинцы рассказали ему о своих проблемах.

-- Недостаток парковочных мест во дворах, войны жильцов с жилкомсервисами, трудности в продвижении творческих инициатив и проектов общественных организаций, негативные примеры поведения бизнеса в отношении граждан и прочее – с такими вопросами обращались ко мне граждане. Каждая жалоба будет отработана, заявители получат максимально возможную помощь, -- сказал Михаил Романов.

Депутат подчеркнул, что по итогам приема граждан ряд обращений он направил в адрес присутствующих в зале и заранее поблагодарил их за сотрудничество. Тем единороссам, кто уже сумел доказать свое неравнодушное отношение к проблемам горожан и к развитию Фрунзенского района в целом, Михаил Романов вручил благодарственные грамоты. Поощрения от депутата Государственной Думы за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие Фрунзенского района Санкт-Петербурга удостоились депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Фрунзенского отделения Санкт-Петербургского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Егорова, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, Руководитель Фрунзенского Исполнительного комитета Санкт-Петербургского отделения партии Виталий Жолдасов, член политического совета Фрунзенского отделения Санкт-Петербургского отделения партии Юрий Иванов, глава МО № 72 Наталия Стамбирская, заместитель главы МО «Георгиевский» Анатолий Ульянов, глава МО «Волковское» Рамиль Яхин, председатель Фрунзенского координационного совета сторонников Санкт-Петербургского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ершов.