Поздравляем с Днем молодёжи России!

• 24 июня 2023

«День молодежи наступил,
    Праздник ярких, энергичных,
    Праздник молодых светил,
    Ярких и оптимистичных!»

Праздник этот родился в далеком 1958 году, и с тех пор традиция празднования Дня молодежи ни разу не прервалась. Изначально днем празднования выбрали последнее воскресенье июня, в 1993 году празднование Дня молодёжи было перенесено на 27 июня, а в 2023 году Указом Президента РФ В.В. Путина праздник был перенесён на последнюю субботу июня, когда закончены занятия в школе, сданы все экзамены и можно с чистой совестью от души повеселиться и отдохнуть.

В декабре 2020 года Госдума приняла закон № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», который повысил возраст молодежи до 35 лет включительно. А это, в частности, означает, что меры господдержки, предназначенные для молодых, теперь могут получать куда больше граждан Российской Федерации.

Российская молодёжь — (по статистическим данным) это 39,1 миллиона граждан в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет около 20% всего населения страны. В нашем муниципальном образовании «Георгиевский» проживает более 17000 тысяч представителей молодежи!

Молодые, яркие и перспективные, поздравляем вас с праздником Дня молодежи! Радуйтесь жизни, цените каждое ее мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь.
    Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Удачи вам, позитива и энергии. За вашим поколением — будущее нашей страны!

1_33_1.jpg