Информационно-культурное мероприятие для иностранных граждан «Под крылом Петербурга»

• 16 августа 2023

21 августа с 11:00 до 14:00 на территории овощной базы «Софийская» (Софийская ул., д. 60) пройдет мероприятие для иностранных граждан «Под крылом Петербурга», приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Под крылом Петербурга» - цикл мероприятий, направленных на поддержку иностранных граждан, живущих и работающих в Северной столице, а также создание благоприятных условий для социальной, культурной и языковой интеграции мигрантов.

Для участников мероприятия будут проведены консультации по вопросам получения социальной, медицинской, правовой и иных видов помощи.

В рамках мероприятия пройдет знакомство с традициями русского чаепития. Особым подарком станет концертная программа с участием национальных творческих коллективов, а также интеллектуальная викторина о России. Победителям викторины будут вручены ценные призы.

Вход и участие бесплатное.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Следующее мероприятие из цикла планируется 24 августа в отеле «Ольгино» (Приморское шоссе, д. 4).

Справки по телефону: +7 921-954-71-26

Контакты организаторов: pr@spbdn.ru, +7 911-037-07-94

АФИША 21.08.2023.jpg

Программа мероприятия, 11:00-14:00:

11:00 - 14:00 - бесплатное консультирование иностранных граждан по вопросам получения правовой, социальной и медицинской помощи; знакомство с традициями русского чаепития;

12:00 - 14:00 - концертная программа с участием национальных творческих коллективов и проведение викторины с ценными призами.