Второй Арктический салон

• 25 августа 2023

С 25 по 27 августа 2023 года на территории Петропавловской крепости пройдет второй Арктический салон.

Программа Арктического салона включает более 10 тематических мероприятий, в том числе пленарное заседание для бизнес-сообщества, презентацию уникальной техники и продук­ции петербургских производителей, презентацию каталога арктических компетенций «Санкт- Петербург - Арктике», квест для посетителей, экскурсии по арктическим маршрутам по наше­му городу, культурно-познавательные занятия и игры по арктической тематике для детей, пока­зы «арктического» кино и многое другое.

Также в рамках Арктического салона откроется выставка «Тепло Арктики», которая бы­ла создана к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа творческой студией Lorem Ipsum Corp по заказу Правительства ЯНАО совместно с сотрудниками Музейно-выставочного ком­плекса имени И.С. Шемановского и рассказывает обо всех сферах жизни арктического региона: о его прошлом и будущем, нефтегазовой промышленности и природе, самобытной культуре ко­ренных народов Севера. Выставка впервые покидает пределы ЯНАО и будет доступна для жи­телей и гостей Санкт-Петербурга до 10 сентября 2023 года.

Торжественное открытие Арктического салона состоится 25 августа в 11.00 на Главной сцене, расположенной на Соборной площади, и закончится полуденным выстрелом с Нарыш­кина бастиона. На этой же сцене 3 дня Арктического салона будет проходить культурно­познавательная программа, которая будет транслироваться в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».